В копилке 30 двухрублёвых, 15 пятирублёвых и пять десятирублёвых монет. Найдите вероятность того, что случайно выпавшая монета окажется пятирублёвой.

Ответ: 0,3

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:08
    0
    Вероятность - это отношения частного случая к общему количеству случаев
  2. 24 августа, 12:20
    0
    Вероятность - это отношения частного случая к общему количеству случаев

    частный случай - это выпадение 10-рублевой монеты (15)

    общее количество - общее количество монет (5+15+30)

    P=15 / (5+15+30) = 15/50 = 3/10 = 0.3