Найдите точку максимума функции : y=x^3+2x^2+x+3

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:29
    0
    y=x^3+2x^2+x+3

    y'=3x^2+4x+1=0

    D=4

    x1=-1/3 стац. точка

    x2=-1 стац. точка

    выносишь стационарные точки на прямую, отмечаешь интервалы, на каждом интервале надо посмотреть знак, подставлять надо в производную

    x=-2; +

    x=0: +

    x=-2/3; -

    Ответ: x=-1 - точка максимума