Найдите наименьшее значение функции y=13 + (√3 П) / 3 - 2√3 x - 4√3cos⁡x на отрезке [0; П/2] Найдите точку максимума функции y=x^3-8x^2+16x+7

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:54
    0
    y=13 + (√3 П) / 3 - 2√3 x - 4√3cos⁡x

    y' = - 2√3 + 4√3 sinx

    y' = 0 - > - 2√3 + 4√3 sinx=0

    1=-2sinx

    sinx = - 1/2

    x=5pi/6

    ОТвет: 5pi/6

    y=x^3-8x^2+16x+7

    y' = 3x^2-16x+16

    y'=0 - > 3x^2-16x+16=0

    D=196-192=4

    x1=3

    x2=7/3

    Из этих двух Х одна точка максимума, другая - минимум