Решите систему

7tgx + 6siny = 4

7tgx - 2siny = 8

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:27
    0
    7tgx + 6siny=4; {-7tgx-6siny=-4; {-8siny=4; {siny=-1/2

    7tgx - 2siny = 8; {7tgx-2siny=8; {7tgx - 2siny = 8; {7 tgx-2 * (-1/2) = 8

    {y = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn; {y = (-1) ^n π/6+πn n-celoe

    {tgx = 1 {x=π/4+πn