Решить сис. тригоном. урав. tgx-2siny=-2 5tgx+2tgy=-4

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:21
    0
    1+tg (p/4-y) * tgy=7/6

    cos (p/4) / [cos (p/4-y) * cosy]=7/6

    упрощаем знаменатель

    (sqrt2/2) * (cos^2 (y) + siny*cosy) = (sqrt2/4) * (2cos^y+sin2y)

    все в дробь

    2 / (2cos^2y-1+sin2y+1) = 7/6

    2 / (cos2y+sin2y+1) = 7/6

    cos2y+sin2y=5/7

    cos (p/4 - 2y) = 5/7sqrt2

    cos (p/4 - 2y) = 5№2/14

    дальше сам.