Решите тригоном урав

1) 2sin (40°+x) sin (x-50°) + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:57
    0
    2sin (40+x) sin (x-50) + 1=0

    2*1/2 * (cos (40+x-x+50) - cos (x+40+x-50) + 1=0

    cos90-cos (2x-10) + 1=0

    cos (2x-10) = 1

    2x-10=360*n, n∈Z

    2x=10+360*n, n∈Z

    x=5+180*n, n∈Z