Помогите:*

В уравнение, заданном в виде ах²+bx+c=0 укажите коэффициенты a, b и c, определите дискриминант и количество корней:

1.3x²-13x+14=0

2.5x²-9x-2=0

3. y²-y-20=0

4.16x²-8x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:25
    0
    1.3x²-13x+14=0

    2.5x²-9x-2=0

    3. y²-y-20=0

    4.16x²-8x+1=0 : Коэффициенты - в 1 а3, b - 13, с14, во 2 а5, b-9, с-2. 3 уравнение не того вида, есть смысл решать?, в4 а16, b-8 c1

    Дискриминант - в 1 - 1, во 2 - 121, в 3 - - 79, в 4 - 0