В уравнении, заданном в виде ax^2+bx+c=0, укажите коэффициенты, a, b, c, определите дискриминант и кол-во корней.

1) х^2-5x+6=0 2) 2x^2+x-3=0 3) 3x^2-13x+14=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:37
    0
    Формула дискриминанта D=b²-4*a*c.

    a=1, b=-5, c=6. D = (-5) ²-4*1*6=25-24=1>0⇒два корня.

    a=2, b=1, c=-3. D = (1) ²-4*2 * (-3) = 1+24=25>0⇒два корня, и так же последний пример.