В уравнении заданном в виде ах²+bx+c=0, укажите коэффициенты а, b и с, опредилите дискрисинант и количество корней:

1) х²-5 х+4=0

2) 16 х²-8 х+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:15
    0
    1)

    а=1

    b=-5

    c=4

    D=b^2-4ac=25-16=9 - 2 корня

    2)

    а=16

    b=-8

    c=1

    D=64-64=0 - 1 корень