Разложите на множители

1. а³-4 а=

2. ах²-ау²=

3.3 а²-6 ав+3 в²=

4. ах²+2 ах+а=

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:01
    0
    1. а³-4 а=a (a²-4) = a (a-2) (a+2)

    2. ах²-ау²=a (x²-y²) = a (a-y) (a+y)

    3.3 а²-6 ав+3 в²=3 (a²-2ab+b²) = 3 (a-b) ²

    4. ах²+2 ах+а=a (x ² + 2x+1) = a (x+1) ²