Помогите решить 1-2sin^2x=1-sinx

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:30
    0
    1-2sin^2 x=1-sinx

    2sin^2 x - sinx=0

    sinx (2sinx-1) = 0

    sinx=0

    x1 = пк

    sinx=1/2

    x2=п/6+2 пк

    х3=5 п/6+2 пк

    (везде) к€Z

    в ответ записываются все корни