Ребят помогите)

а) 14 х+5 х=4 х+3 х

б) 3 а+5=8 а-15

а) - 3,8-5,7

б) - 8,4+3,7

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:35
    0
    А) 14 х+5 х=4 х+3 х; х=0

    б) 3 а+5=8 а-15; а=4

    а) - 3,8-5,7=-9,5

    б) - 8,4+3,7=-4,7
  2. 24 февраля, 08:36
    0
    А) 14 х+5 х=4 х+3 х

    14 х+5 х-4 х-3 х=0

    12 х=0

    х=0:12

    х=0

    б) 3 а+5=8 а-15

    3 а+5-8 а+15=0

    5+15=-3 а+8 а

    20=5 а

    а=20:5

    а=4

    а) - 3.8-5.7=-9,5

    б) - 8,4+3,7=-4,7