А) Упростите выражение: (y - 5) (y + 5) + y (5 - y).

б) Найдите его значение при y = 0.2.

Запишите полученное число.

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:02
    0
    А) у (2) - 5 у+5 у-25-у (2) + 5 у=5 у-25 (остальное сократилось)

    б) 5*0,2-25=1-25=-24

    Ответ: - 24
  2. 17 мая, 01:53
    0
    (y-5) (y+5) + y (5-y) = y²-5²+5y-y² = 5y-25

    при у=0,2

    5 у-25 = 5*0,2 - 25 = 1 - 25 = - 24