Упростите выражение (a+2) (a-3) - (a+3) ^2 и найдите его значение при a=-1,5. В ответе запишите полученное число.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:08
    0
    1. раскрываем скобки

    а^2-3a+2a-6-a^2+6a+9=5a+3

    2. подставляем вместо а число

    5 а+3=5 * (-1,5) + 3=-7,5+3=-4,5