Упростите выражение (3a-b) ^2 + (a+3b) ^2, найдите его значение при a=0,8, b=0,6. В ответе запишите полученное число

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:15
    0
    (3a-b) ^2 + (a+3b) ^2=9a^2-6ab+b^2+a^2+6ab+9b^2=a^2+b^2. при a=0,8, b=0,6 = > 0.8^2+0.6^2=0.36+0.64=1