Упростите выражение (х+2) · (х-2) + x² + 4 и найдите его значение при х = - 3. В ответе запишите полученное число.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:28
    0
    (x+2) * (x-2) + x²+4 = x² - 4 + x² + 4 = 2x²

    при х = - 3

    2 х² = 2 * (-3) ² = 2 * 9 = 18
  2. 29 июля, 02:10
    0
    (х+2) · (х-2) + x² + 4 = х²-4+x² + 4=2 х²

    при х = - 3. 2 х²=2·3· (-3) ²=6·9=54

    ответ: 54