Расстояние от пункта A до пункта B автобус должен был проехать со скоростью 60 км/ч. Однако на середине пути он задержался на 30 минут и, чтобы прибыть в пункт B без опоздания, увеличил скорость на 15 км/ч. Каково расстояние между пунктами A и B?

В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и других условных обозначений.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:29
    0
    X/60-x/75=1/2

    (75x-60x) / 4500=1/2

    15x=2250

    x=150

    Ответ 150.