расстояние от пункта А до пункта В автобус должен был проехать со скоростью 60 км/ч. однако на середине пути он задержался на 30 минут и, чтобы прибыть в пункт В без опоздания, увеличил скорость на 15 км/ч. каково расстояние между пунктами А иВ

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:48
    0
    S/60=S / (2*60) + 0,5+S / (2*60+15)

    S/60=S/120+0,5+S/135

    (18S-9S-8S) / 1080=0,5

    S=540 км

    Ответ: 540 км