Упростите выражение (a-4) ^2-2a (5a-4) при a=-1/6

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:02
    0
    (a-4) ² - 2a (5a-4) = а ²-8 а+8-10 а²+8 а=8-9 а²

    если а = - 1/6, то 8 + 9 * (1/6) ²=8+9*1/36=8+1/4=8 целых и 1/4