Представьте в виде произведения 1) (x+y) ^3+x (x+y) ^3 2) x^2-4xy+4y^2 - (x-2y) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:25
    0
    = (х+у) ³ (1+х)

    2) (х²-4 ху+4 у²) - (х-2 у) ³ = (х-2 у) ² - (х-2 у) ³ = (х-2 у) ² (1 - (х-2 у)) = (х-2 у) ² (1-х+2 у)