Иследовать функцию на четность: (написать решение и почему)

y=3

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:45
    0
    Чтобы проверить на четность вместо Х подставим (-х)

    У (-х) = 3• (-х) ^4-4• (-х) ^2+1=3 х^4-4 х^2+1=у (х) - четная.

    Если все члены выражения не изменили своих знаков, то функция четная