На графике функции y=x^2 найдите точку, ордината которой на 6 меньше абсциссы

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:38
    0
    Х²-6=х⇒х²-х-6=0. Дискриминант D=1+4*6=25, корни х1 = (1+5) / 2=3,

    х2 = (1-5) / 2=-2.

    Ответ: это точки х1=3 и х2=-2.