На графике функции Y=2X-4 найдите точку, ордината которой в 3 раза больше абсциссы.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:57
    0
    y0 = 3 * x0

    y0 = 2 * x0 - 4

    3x0 = 2x0 - 4

    x0 = - 4

    y0 = 3 * (-4) = - 12

    ответ: (-4, - 12)