Решите уравнение (2x 7) ^2 (x - 7) = (2x - 7) (x - 7) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:50
    0
    4 х^3+49 х-28 х^2+196 х-343=2 х^3+196 х-7 х^2-343

    4 х^3+49 х-28 х^2=2 х^3-7 х^2

    4 х^3+49 х-28 х^ 2-2 х^3+7 х^2=0

    х (х-7) (2 х-7) = 0

    х=0

    х-7=0

    2 х-7=0

    х1=0, х2=7/2, х3=7