Вычислите (√ 16) ³-51^0 - 3² * 3^-4 - 2 : 2^-3

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:18
    0
    (√ 16) ³-51^0 - 3² * 3^-4 - 2 : 2^-3=4³-1 - (9*1/81) - 2*8=64-1 - (1/9) - 16=63-16 - (1/9) = 47-1/9=46 8/9

    Ответ: 46 8/9.