Периметр треугольника ABC равен 50 см. АВ на 2 см больше стороны ВС, а сторона АС в 2 раза больше стороны ВС. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:40
    0
    P = AB+BC+CA

    пусть BC=x

    =>

    AB = BC+2 = x+2

    AC = 2BC = 2x

    =>

    P = x+2+x+2x = 4x+2 = 50

    4x = 48

    x = 12

    =>

    BC = 12

    AB = 14

    AC = 24