Помогите решить

(3 - √2) ²=

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:56
    0
    (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    (3-sqrt (2)) ^2=3^2-2*3*sqrt (2) + (sqrt (2)) ^2=9-6*sqrt (2) + 2=11-6*sqrt (2)
  2. 9 мая, 03:29
    0
    =3^2+2*3 * (-корень из 2) - (корень из 2) ^2=9+6 корней из 2-2=7-6 корней из 2