Помогите решить)))

x³+6x²=4x+24

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:43
    0
    Х³ + 6 х² = 4 х + 24

    (х³ + 6 х²) - (4 х + 24) = 0

    х² * (х + 6) - 4 * (х + 6) = 0

    (х + 6) * (х² - 4) = 0

    (х + 6) * (х - 2) * (х + 2) = 0

    х + 6 = 0

    х - 2 = 0

    х + 2 = 0

    х₁ = - 6

    х₂ = 2

    х₃ = - 2

    Ответ: - 6; - 2; 2
  2. 18 августа, 13:52
    0
    x^3 + 6x^2 = 4x + 24

    x^2 (x + 6) - 4 (x + 6) = 0

    (x^2 - 4) (x + 6) = 0

    (x - 2) (x + 2) (x + 6) = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    x + 2 = 0

    x = - 2

    x + 6 = 0

    x = - 6

    Ответ 2; - 2; - 6