Округли 0,49 до десятых и найди абсолютную и относительную погрешность

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:00
    0
    После округления получим 0,5

    Тогда

    Е=0,5-0,49=0,01 абсолютная погрешность

    И б = (0,01/0,49) * 100%=2% относительная погрешность.