Округлите число до сотых и найдите абсолютную и относительную погрешность погрешность приближения

1) 4.5259

2) 12.9729

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:25
    0
    1) 4,5259=4,53

    абсолютная погрешность 4,5259-4,53=0,0041

    относительная 0,0041/4,5259=0,00090589717

    2) 12,9729 = 12,97

    абсолютная погрешность 12,9729-12,97=0,0029

    относительная 0,0029/12,9729=0,0002235429