Решите подробным решением

18 а+73=-17-10 а

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:26
    0
    18 а+73=-17-10 а

    18 а+10 а=73-17

    28 а=56

    а=56:28

    а=2
  2. 7 июля, 15:33
    0
    18 а+10 а=17-73

    28 а=-56

    а=-56:28

    а=-7