При каком значении a уравнение 2x²+4x+a=0 имеет единственный корень?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:28
    -2
    Уравнение имеет единственный корень в том случае, если D=0. D=4^2-4*2*a. получаем уравнение: 16-8a=0,-8a=-16, a = (-16) / (-8) = 2. Ответ: a=2.