A (в третей степени) - 27b (в 3 степени)

Как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:35
    0
    а³ - 27 в³ = а³ - (3 в) ³ = (а-3 в) (а² + 2 ав + в²)

    использована формула сокращенного умножения разность кубов:

    х³-у³ = (х-у) (х²+ху+у²)