Решите уравнение:

2

Упростить выражение:

при x = 11

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:56
    0
    2x^2+3x = 2x^2+21

    3x = 21

    x = 7

    (3x+1) (4x-5) = 12x^2-13x+1

    12x^2-11x-5 = 12x^2-13x+1

    2x = 6

    x = 3

    (2x-3) (3x+7) - (x-5) = 12x^2-13x+1

    6x^2+14x-9x-21-x+5 = 12x^2-13x+1

    -6x^2+17x = 17

    x (17-6x) = 17