Один из корней уровнения X^2-26X+q=0 равен 12 Найди другой корень и свободный член q

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:14
    0
    По теореме Виета сумма корней равна - b/a. a = 1.

    x + 12 = 26

    x = 14

    q = x1 * x2 = 12 * 14 = 168