Решите уравнение 5 х2 - 9 х + 4 = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:14
    0
    5*2-9 х+4=0

    10+4-9 х=0

    14-9 х=0

    -9 х=0-14

    -9 х=-14| : (-9)

    х=1 5/9
  2. 13 сентября, 01:51
    0
    D=81-4*5*4=81-80=1

    X1=9+1/2*5=10/10=1

    X2=9-1/2*5=9/10