Найди числовое значение многочлена x2+2xy+y2 при x=8 и y=-16

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:30
    0
    X^2+2xy+y^2=

    = (x+y) ^2=

    = (8-16) ^2=

    = 64
  2. 5 июня, 12:53
    0
    64-16*2*8+256=64-256+256=64