7x+x (x-7) = (2x+5) (5-2x)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:46
    0
    7 х+х (х-7) = (2 х+5) (5-2 х)

    7 х+х2-7 х-10 х+4 х2-25-10 х=0

    5 х2-20 х-25=0

    х2-4 х-5=0

    Д=16+20=36=6

    х=4-6/2=-1

    х=4+6/2=5

    (х2 это квадрат)