решение (2 а-а2) - (а2+2 а) =

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:58
    0
    Сначала раскрывай скобки, а потом решай)

    2a-2a-2a-2a=-4a
  2. 9 июня, 22:36
    0
    (2 а-а2) - (а2+2 а)

    а2 и 2 а это одно и тоже (от перемены мест множителей произведение не меняется)

    получаем

    (2 а-2 а) - (2 а+2 а)

    при раскрытии скобок знак меняется (перед скобкой минус)

    получаем

    2 а-2 а-2 а-2 а=0-2 а-2 а=-2 а-2 а=-4 а

    ответ: - 4 а