упростите выражения: 3 √8 + √2 - 3 √18

(√5 - √2) и все это в квадрате

(2 - √3) (2 + √3)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:00
    0
    1. = 3 корня из (2*4) + корень из 2 - 3 корня из (9*2) =

    3*2 корня из 2 + корень из 2 - 3*3 корня из 2 =

    6 корней из 2 + корень из 2 - 9 корней из 2 =

    7 корней из 2 - 9 корней из 2 =

    -2 корня из 2.

    2. = (корень из 5) в квадрате + 2 * корень из 5 * корень из 2 + (корень из 2) в квадрате

    =5 + 2 корня из10 + 2

    =7 + 2 корня из 10

    3. = 2 в квадрате - (корень из 3) в квадрате =

    =4 - 3 = 1.