Помогите)

Решите уравнение:

1) x²=5

2) x² = - 4

3) √x=9

4) √x = - 49

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:41
    +1
    1) x=√5

    x = - √5

    2) не имеет решений ... т. к. нельзя извлечь из отрицательного значения корень

    3) x=9^2=81

    4) x = (-49) ^2=2401