Упрости выражение и найди его значение

x-6y+5y,

если x=5 и y=0,98.

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:49
    0
    X-6y+5y если х=5; у=0.98

    5-6*0.98+5*0.98 = (дальше сам)
  2. 3 апреля, 16:59
    0
    Упрощаем: х-1 у

    находим значение: 5-1*0,98=5-0,98=4,02