Функция задана формулой y=-3x-3. Определите:

А) значениеx, е сли x=4

Б) значение x, п ри котором y=-18

В) проходит ли график функции через функции через точку C (-17; -5)

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:33
    0
    Y=-3*4-3=-12-3=-15

    -3x-3=-18

    -3x=-18+3

    x=-15/-3=5

    b) - 3 * (-17) - 3=-5

    51-3=-5

    48 не равно - 5

    график функию не прохит через точку С