2x+4 (x-3) = 5 (x+1) - 9 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:53
    0
    2x+4 (x-3) = 5 (x+1) - 9

    2 х+4 х-12=5 х+5-9

    6 х-5 х=12-4

    х=8
  2. 17 мая, 13:38
    0
    2x+4 (x-3) = 5 (x+1) - 9

    2x+4x-12 = 5x+5-9

    2x+4x-5x = 5-9+12

    x=8