Докажите, что (79^10+79^9*11) кратно 30

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:02
    0
    (79^10+79^9*11) = 79^9 (79+11) = 79^9 * 90 ⇒ 90^30=3⇒выражение кратно 30