Решите систему.

3 х+2 у=6,

х-2 у=4.,

Прошу решить

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:11
    0
    1) 3 х+2 у=6 2) 3 х+2 у=6 3) 2 х=10

    -

    х-2 у=4; х-2 у=4; х=5;

    4) 5-2 у=6

    -2 у=6-5

    -2 у=1 / - 1

    2 у=-1

    у=1
  2. 19 сентября, 04:43
    0
    3 х+2 у=6,

    х-2 у=4

    решаем путем сложения

    4 х=10

    х-2y=4

    х=2,5

    2.5-2y=4

    x=2.5

    -2y=1.5

    x=2.5

    y=-0.75