Решите уравнение х^2+2 х-15/х-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:50
    0
    ОДЗ

    x ≠ 3

    x^2 + 2x - 15 = 0

    D = 4 + 60 = 64

    x1 = (- 2 + 8) / 2 = 6/2 = 3 не удовлетворяет ОДЗ

    x2 = (- 2 - 8) / 2 = - 10/2 = - 5 удовлетворяет ОДЗ

    Ответ

    - 5