между какими соседними целыми числами находится каждый из корней уравнения 3x2-17x-18=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:48
    0
    3x2-17x-18=0

    D = 289 + 216 = 505

    x1 = 17 + √505 / 6 = 17 + 22.4 / 6 = 39.4 / 6 = 6.5

    x2 = 17 - √505 / 6 = 17 - 22.4 / 6 = - 5.4 / 6 = - 0.9

    6.5 между целыми числами 6 и 7

    -0.9 между - 1 и 0