Между какими соседними целыми числами находится

отрицательный корень уравнения 2X^2-X-6+0? Укажите в ответе

эти числа в порядке возрастания.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:48
    0
    Решим квадратное уравнение. D=1+48=49=7^2/

    x1 = (1+7) / 4=2. x2 = (1-7) / 4=-6/4=-3/2=-1,5. находится между - 2 и - 1.