Покажите тока как вы решали

Расположите в порядке возрастания числа 4√21, 9, 4√5

Укажите наименьшее из чисел - 2√2, 2-√7, √3 - 2, - √5

Укажите наибольшие из числе √83, (√11-1) всё это в квадрате, 9, 4√5+1

Сколько целых чисел расположено между числами √6 и √46

Сколько целых чисел расположено между числами √17 - 3 и 2√17

Между какими соседними целыми числами расположено число √41 + 2

Между какими соседними целыми числами расположено число 3√61 - 4

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:01
    0
    Решала так:

    Корни вычисляла на калькуляторе или можно приблизительно в уме, так как особой точности не требуется.

    1. 4√21=4 * 4,58=18,32; 9; 4 √5=4*2,24=8,96; числа в порядке возрастания: 8,96; 9; 18,32

    2. - 2,8; - 0,65; - 0,27; - 2,24; наименьшее из чиел: - 2,8

    3. 9,11; 5,38; 9; 9,96; наибольшее из чисел: 9,96

    4. √6=2,45 и √46=6,78 между 2,45 и 6,78 целые числа: 3,4,5,6 всего 4 числа

    5. √41 + 2=8,4 число расположено между 8 и 9

    6. 3√61 - 4=14 число расположено между 13 и 15